Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заказать звонок в рекламном агенстве

В рекламе все средства хороши

В рекламе все средства хороши

Сегодня чтобы привлечь целевую аудиторию, на какие только варианты не соглашаются бизнесмены или хозяева бренда – от агитации по каналам телевидения, радио или интернету до использования различных хитрых приемов. К последним относятся, например, распространение листовок в виде уведомлений/объявлений, в которых текст как-бы принуждает человека оформить заказ. Юридически такой носитель информации не нарушает прав потребителей, но действительно эффективная реклама не должна вызывать негатива. Только тогда обычный прохожий, зритель, слушатель или пользователь интернета действительно купит продукт и услугу.

При планировании маркетинга главная задача производителей или поставщиков – не только получить возможность привлечь клиентов, но и не ошибиться. Именно поэтому следует все грамотно продумать.

Действительно ли в рекламе, как на войне все средства хороши?

Сразу ответим: и да и нет. Действительно, следует использовать различные приемы, но не стоит «перегибать палку» и бросаться в крайности. В последнее время все чаще встречаются случаи рекламы, вызывающие негатив. Например: постоянные обзвоны в неудобное время, посещение менеджерами компаний совещаний и срыв планерок. Крайний случай – рассылка писем с намеками на угрозу проверки счетчиков, замене пластиковых окон и другое.

А реклама должна просто привлекать внимание – в таблице представлены варианты, которые наиболее эффективны и не вызывают при этом негатива:

Видеоролики Распространением можно заняться в интернете от имени группы. Они должны быть познавательными, забавными или просто интересными.
Внешняя реклама Также упор делаем на креатив. Развеселив человека, есть высокий шанс того, что он станет Вашим клиентом.
Интересные истории Также делаем упор на интернет. Сегодня все чаще люди «залипают» именно в мессенджерах, где им можно представить годный контент.
Персональные рассылки, обзвоны и другие приемы Здесь нужно проявлять осторожность, чтобы не стать «надоедливой мухой» для клиента. Эту задачу лучше доверить профессионалам..

В маркетинге действительно, работают все средства, если стратегия грамотно продумана. В данном материале мы представили лишь основные приемы, которые проверены на деле. Обращаясь в нашу компанию, Вы получите профессиональные услуги от ведущих специалистов.

 

Закажите услуги по размещению рекламы